День славянской письменности и культуры!

24.05.2020

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот яркий и самобытный праздник объединяет людей, нации и страны.

Долг каждого современного человека – хранить и беречь богатство и красоту родного языка, помогая дальнейшему духовному расцвету России.

Его истоки связаны с чествованием святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности, которая стала нашим бесценным достоянием. На этом фундаменте на протяжении многих веков формировались и развивались отечественное просвещение, и богатейшее литературное наследие.

Обретение славянами письменности в Х веке стало важнейшим событием в истории, послужило мощным импульсом для развития культуры Древней Руси, позволило сохранить свидетельства того времени для многих поколений, внести достойный вклад в мировую сокровищницу литературно-художественного творчества.

Мы должны знать свою историю, беречь культурное наследие нашей страны, жить в ​ межнациональном согласии, помнить о роли и значении русского языка в современном обществе и мире.Хочу такой сайт

В настоящее время мы имеем новые средства массовой информации, но значение чтения в жизни людей по-прежнему огромно. Настоящая литература учит любить людей, возвышает душу, учит добру. Каждый черпает из книг мудрость и силу в той мере, в какой он овладевает умением читать.Хочу такой сайт

Добра и мудрости читающим!

Дата создания: 27.05.2020

Дата обновления: 27.05.2020