Учебная тренировка по эвакуации людей

07.10.2021

06.10.2021 г. была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов из здания МКОУ «2-Цовкринская СОШ им. Маграмова В.М.»

Всего приняло участие педагогических работников 12 человек, технического персонала 5 человек, обучающихся 1-11 классов 28 человек.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 11 часов 15 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 1 минуту 30 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.Хочу такой сайт

Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 1,5 минуты.

В целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021