Терроризм - общественное зло. Классный час на тему "Эхо Бесланской печали"

Классный час провела учитель русского языка и литературы Адамова З.А.

Цель: формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснение сущности терроризма, изучение правил поведения при теракте, формирование у учащихся толерантности.

Она рассказала учащимся,  что 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям 1−3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан. 1 сентября 2004 года группа боевиков во время утренней линейки захватила в Беслане городскую школу №1.В руках бандитов оказалось около тысячи человек. Во время освободительного штурма 3 сентября погибли 334 человека, в том числе более 180 детей, сотрудники МЧС и ФСБ и житель Беслана, принимавший участие в спасении захваченных людей.

Дата создания: 18.09.2021

Дата обновления: 18.09.2021